Какой лучший плагин кэширования для WP?

  • 31 августа, 2021 в 12:51 пп

    Устанавливал на свой сайт несколько плагинов кэширования. Ни один не понравился, у каждого свои косяки. В какой-то момент до меня дошло, что я обманываю сам себя. Цель установки плагина — снизить время загрузки страниц до минимума, но тяжелые скрипты этих программ делают еще хуже. Если я в чем-то не прав или имеется какое-то другое решение – просьба ответить всем знающим.

    31 августа, 2021 в 1:14 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Для многих вебмастеров использование плагина кэша — единственный и самый простой способ улучшить производительность сайта и сократить время загрузки. Как это делается, видимо, знаете. Но продублирую матчасть:

    «WP динамически и быстро формирует страницы, поэтому требует многократных обращений к базе данных».

    Кеширующие плагины как раз позволяют сделать так, чтобы пользователи быстрее увидели контент и его части. Самые ресурсоемкие файлы сохраняются на устройствах юзеров или близко расположенных серверах, чтобы каждый раз ботам не приходилось заново подгружать страницу с оригинального сервера. Таким образом, установленный плагин кэша еще и улучшат сайт в глазах поисковиков. На Ворпдресс получается загружать и устанавливать плагины, выполняющие постраничный или транзитный кэш, а это большое преимущество

    Что касается того, какой лучше:

    1. WP Rocket. Для меня самый лучший. Что понравилось: высокая скорость работы, простота настройки (очень важно!), хорошая поддержка со стороны разработчиков.
    2. WP Super Cache. Ускоряет загрузку ресурса путем показа статической версии страницы сайта. Работает на
    3. WP Total Cache. Мощный и популярный, гарантирует 10-кратный прирост скорости загрузки.

    Одного из этих плагинов будет достаточно, чтобы улучшить производительность сайта. Есть и другие, но их работу не тестил.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    31 августа, 2021 в 1:16 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Существует одно решение, которому вам понравится. Только вот придется отказаться от использования любых динамических функций — комменты, счетчики, голосования.

    Подробно, что делаем:

    • создаем папку в корне сайта, называем ее cache и выставляем права 777;
    • заходим в php;
    • добавляем туда этот код (во вложении).

    Вот и все. Можете в 5 строке указать 1, чтобы изменять время кэша.

     

    20 июля, 2022 в 7:26 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Использую на своих сайтах WP Super Cache, проблем не имею.

    Вообще кеширование более актуально для крупных проектов, с нагрузкой которых не справляется хостинг. Если у вас небольшой или среднего размера сайт или блог, особо увлекаться не стоит. Конечно, если нет проблем с хакерами, спаммерами и другими личностями, которые создают лишнюю нагрузку!