Как сделать скрытое сообщение в ТГ?

  • 5 мая, 2022 в 2:18 пп

    И еще вопрос по Тележке. Как сделать скрытое сообщение в ТГ канале или чате, чтоб часть текста как бы пряталась, а по клику потом открывалась?

    5 мая, 2022 в 3:36 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    И тоже очень просто. Выделяешь кусок текста который хочешь скрыть (эт можно делать и когда вводишь сообщение или пост набираешь, и когда редактируешь), появится меню редактирования. Вместо “Выбрать все” или “Вырезать” нажми на три точки.

    Раскроется еще меню, а там варианты форматирования. Просто выбери наверху “Скрытый”.

    С компа примерно так же делается, только вместо пальца правая кнопка мыши)

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    5 мая, 2022 в 4:48 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Кстати этот скрытый текст в Телеграме – довольно годная штука чтоб повысить конверс. Поэтому я б советовал его юзать не направо и налево, а в тех постах, где реально надо получить много просмотров. Это работает примерно как спойлер, вроде «Продолжение читай в группе…» ВКонтакте, или текст на тизерах (“Вся страна дрогнула, когда узнала это…”)) Главное – зацепить, заинтриговать в начале, чтоб захотели кликнуть по скрытому тексту.

    5 мая, 2022 в 5:04 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А причем тут просмотры?) Просмотры пост по-любому получит же. Тут главное не просмотры, а дочитывания) Ну чтоб чел реально прочитал, а не просто тупо проскроллил в ленте. А тут видит что спойлер, значит, надо читать. Значит что-то интересное) Хотя там иногда откровенную хню прячут) То есть, главная задача – привлечь внимание и заставить дочитать.

    Картинка к посту в Телеге, кстати не так работает для привлечения внимания, как в других соцсетях или вообще рекламных форматах. Потому что у многих даже автозагрузка медиа выключена, превьюшкой даже не зацепить. А вот скрытый текст очень рекомендую. Только правда, как сказал Degroid, все хорошо в меру. Если пихать его направо и налево, то и интерес к нему конкретно в твоем канале потеряется.

    5 мая, 2022 в 5:20 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Jesus, ну, примерно это я и имел в виду) Скрытое сообщение в ТГ читают охотнее, чем просто текст. Поэтому их и юзают продаваны, арбитражники и просто чтоб раскрутить канал и поднять активность.