Почему не продвигается сайт в Яндексе?

  • 29 августа, 2021 в 2:54 пп

    Вынужден снова оторвать вас от дел и помочь мне в одном вопросе. Ну никак не продвигается сайт в Яндексе, и все! Руки опускаются просто. Сайту 6 месяцев, трафик – несколько человек заходит с Гугла. С Яшки – ни одного, как будто не видит его. Опубликовано 100 статей, все уникальные и авторские. Где-то 45% из них попали в исключенные – смотрел по Вебмастеру. В чем может быть дело – контент, ссылки, оптимизация?

    29 августа, 2021 в 2:57 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А где заказывали контент – на биржах наверное? Однако дело не в этом. Ситуация в последнее время такая. Яндекс редко пускает сайты в индекс, особенно молодые, до 6-7 месяцев от роду. Скорее всего, ради своих сервисов и прочих пунктов политики. Если напишите Платону, то придет шаблонный ответ – развивайте сайт. Но писать нужно, тем более что половина страниц в ауте. Кстати, не пробовали на переобход их отправить?

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    29 августа, 2021 в 2:58 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Индексация в 2021 такая же, не нужно паниковать раньше времени. Проработайте структуру, удобство для пользователей, контент. Малополезные простыни текста не создавайте и все наладится. Со своей стороны рекомендую сделать внутреннюю перелинковку — реально помогает во всем.

    29 августа, 2021 в 2:59 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Вот фишка от меня. Используй и потом скажешь спасибо:

    • сделай уникальные анонсы на каждую статью;
    • ежедневно или через день публикуй их в группах социальных сетей с проставленной ссылкой на свой ресурс — чем активнее паблики, тем лучше;
    • мотивируй пользователей на комментарии в тех же группах.

    Через неделю отправь те страницы, которые продвигал в соцсетях, на переобход. Сам удивишься, как все изменится в лучшую сторону.

    29 августа, 2021 в 3:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Смотри в сторону технической оптимизации. Как обстоят дела с robots.txt, sitemap? Это сначала проверь, структуру общую. Если не поможет, стучись в поддержку.

    20 июля, 2022 в 6:50 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    А что с контентом? То, что он уникальный, – это полдела. Как насчет качества?

    Кто писал – фрилансеры, эксперты? Оптимизация – вопрос второй, а первый – это именно качество контента!

    Кстати, как вы публиковали контент? Весь сразу? Надо постепеннь – по 1 статье в день!

    2 августа, 2022 в 11:14 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Так у вас и с Гугла трафика нет никакого. Возможно, сайт просто молодой. Ссылки есть внешние?

    Начинайте потихоньку продвигать, лучше через социальные сети. Если контент интересный, закажите ссылки с социалок. Если будет естественный трафик, улучшатся поведенческие факторы, и подтянется трафик с поисковиков!