CSRF token missing or incorrect (недействительный или отсутствующий токен CSRF)

  • 20 мая, 2023 в 12:33 дп

    Всем привет! Возникла проблема: не получается зайти в Инстаграм, выдает ошибку – CSRF token missing or incorrect (недействительный или отсутствующий токен CSRF). В чем дело? Кто сталкивался с подобной проблемой и что можно сделать?

    20 мая, 2023 в 3:20 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    У меня дважды возникала такая ошибка с токеном. Мониторила интернет, советов касательно CSRF много, но эффективных несколько. В первый раз мне помогла смена приложения VPN на ПК. Просто старое удаляешь, а новое добавляешь. Вторая попытка не принесла положительного результата, но переустановка самого Instagram решила все сразу.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    21 мая, 2023 в 12:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если выбивает CSRF token missing or incorrect, то проблема может крыться в устаревшей версии самого приложения. Сама лично устанавливала всевозможные VPN приложения и все безрезультатно. Разочаровавшись, снесла приложение, через время одумалась и скачала заново, после чего без проблем зашла на свою страницу. Подруга говорила, что достаточно было обновить версию и все бы заработало.

    22 мая, 2023 в 6:22 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый день! Скорее всего, вы пытаетесь зайти в Instagram с помощью VPN приложения, что создает ошибку. Сам сталкивался с такой проблемой, что и побудило меня проделать немалую работу по возобновлению доступа. Как говорится, все можно решить, но придется немного потрудиться. Вот рабочий алгоритм:

    • Зайти через браузер в Instagram.
    • На сайте кликнуть на F12 или сочетание клавиш Cntrl/Shift/C, что вызовет DevTools. Если браузер Хрома, то нажать на три точки, затем «Дополнительные инструменты» и «Инструменты разработчика».

    Исправляем ошибку CSRF token missing or incorrect

    • Выбрать Network (сеть) и обновить страницу.

    Что делать, если выдает CSRF token missing or incorrect

    • В левой вкладке найти instagram.com, кликнуть и перейти в Response.

    Недействительный или отсутствующий токен CSRF

    • В тексте через CTRL+F найти csrf_token и скопировать значение.

    Исправляем недействительный или отсутствующий токен CSRF

    • На следующем этапе нужно отыскать Application и кликнуть на instagram.com.
    • После этого нажать на блок Storage и выбрать Cookies.
    • Именно в куки нужно добавить новую строку, где прописать Name(csrftoken) и Value (здесь скопированная информация из csrf_token).

    Ошибка недействительный или отсутствующий токен CSRF

    • В конце поставить галочку Secure.

    Фух, вроде ничего не упустил. После этого Инстаграм запросит пароль и откроет доступ. Удачи!

    24 мая, 2023 в 12:46 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    В моем случае помогла чистка. Как оказалось, на девайсе просто было недостаточно места для хранения фалов, из-за чего и появилась проблема с токен CSRF. Я плотно прошелся программой CCleaner. Повторная перезагрузка и вуаля, Инстаграм снова работает.

    25 мая, 2023 в 12:48 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привки! Если при входе в соцсеть выбивает CSRF token missingor incorrect, то этому явлению может быть только три логических объяснения:

    1. Проблема с данными или кэшем самого браузера. Что сделать? Правильно чистим кэш и освобождаем пространство. Если не помогло, переходим ко второй причине.
    2. Устаревшее ПО или старая версия приложения. Здесь все просто – обновляем или переустанавливаем.
    3. Последний вариант – проблемы с прокси или VPN. Такое может быть из-за ограничений пользователей с ВПН, вводимых Инстаграм или РКН. Опять-таки настраиваем или переустанавливаем. Например, вот такой рабочий способ: загружаем прокси с Proxys.io, скачиваем хромовский менеджер для прокси-серверов под названием ProxyControl, сводим оба приложения между собой и все дела.

    Могу с уверенностью в 100% сказать, что один из трех вариантов точно поможет. Иногда достаточно простой чистки кэша, это позволит убрать устаревшие файлы системы, которые и блокируют вход в Инстаграм.