• 18 августа, 2021 в 9:11 дп

    Вот решил состряпать и продвигать essay сайт, белый под RU вертикаль. Не знаю, с чего начать — как оптимизировать правильно. Начинать думаю с анализа конкурентов, чтобы понять — с кем придется бороться за место под солнцем. Есть идеи, как лучше всего оптимизировать такой ресурс в плане SEO?

    18 августа, 2021 в 9:22 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    А почему решил выбрать именно эту нишу? Безусловно, спрос на дипломные и рефераты большой, особенно в крупных городах с большим числом вузов. В смысле перспектива то для заработка есть. Только вот мое мнение — будет сложно продвигаться по запросам. Все они конкурентные. Например, по кею «заказать дипломную работу» цена за клик в контексте достигает почти $18. Ниже стата с сайта VC.ru, где многое про эссейную нишу объясняют на пальцах. Лучше смотри в сторону гемблинга и дейтинга. Они еще больше популярны, чем эссейки, а конкуренция в рунете не такая высокая.

    • Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем Yandex-Bot.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    18 августа, 2021 в 9:26 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Essay рынок динамично растет на 7-10% ежегодно. К 2023 году по оценке GMI финансовый оборот здесь достигнет $282,62 млрд. Поэтому вопрос – почему выбрал, снимаю приложенным скрином.

    Что касается сложности продвижения, то и во всех остальных нишах царит страшная конкуренция. Поэтому и решил залезть в чужой огород сначала, посмотреть что у них и как растет.

    18 августа, 2021 в 9:28 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Все правильно делаешь. Исследуй конкурентов — это первое. Потом оцени бюджет, собери семантику, наполни контентом, проведи техническую оптимизацию. Анализ конкурентов должен включать: качество ссылающихся доноров, месячный прирост ссылок, возраст домена, общую оценку оптимизации сайта. Для быстрого аудита можешь воспользоваться Seo Site Checkup — тут есть бесплатная пробная версия.

    18 августа, 2021 в 9:29 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Спасибо. Мне в первую очередь надо понять, что собой представляют review-сайты по essay, которые находятся в топе Гугла и приносят больше всего прибыли. В качестве сервиса выбрал Ahrefs.com. Проанализирую оптимизацию этих сайтов, исследую методы и стратегии продвижения, заодно и список ключей найду.

    18 августа, 2021 в 9:30 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если будешь составлять рекламную кампанию для продвижения, проанализируй тренды. В essay-нише летом спрос резко падает, потом возрастает с сентября. Вот динамика популярности на дипломную работу из Гугл Трендс.

    18 августа, 2021 в 10:43 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Да, и забыл добавить. По вопросам семантики, трендам, портрету ЦА поможет сама essay партнерка, так как она заинтересована в лидах. Могут дать, к примеру, список городов, откуда идет лучший конверт. Это позволит тебе создать страницы под конкретные регионы — «курсовые по психологии» в Москве и т. п.

    • Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем Engels.
    • Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем Engels.
    20 июля, 2022 в 6:59 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Так а чем ниша essay отличается от других? Есть ключевые слова, под них надо писать качественные статьи.

    Ниша популярная и восстребованная. Правда, что именно вы продвигаете – дипломные и рефераты?

     

    Лучше этим заниматься в буржунете – партнерок много, и выплаты очень хорошие – по несколько сотен долларов за заказ!

    2 августа, 2022 в 11:09 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Как-то слабо себе представляю essay сайт в рунете. У нас вообще есть спрос на написание эссе? Я получил высшее образование и ни одного не написал!

    По сабжу, нужен уникальный контент. И под запросы желательно писать не отсебятину, и действительно качественные познавательные статьи, которые отвечают на запросы пользователей.