Как скопировать лендинг в интернете и переделать?

  • 19 ноября, 2021 в 5:39 пп

    Как скопировать понравившийся лендинг из интернета и переделать под себя (что-то добавить, что-то убрать)? В коде не шибко разбираюсь, нужен способ попроще. Услуги не предлагать, хотелось бы разобраться самому)

    26 января, 2022 в 8:15 пп
    Up
    -1
    Down
    ::

    Привет!

    Самый топорный способ – через плагины для Хрома. Я так и делаю обычно. Единственный недостаток у них – структура сайта по папкам не сохранится, вся начинка сайта в одном файле окажется. Поэтому такая штука только под лендинг и сгодится.

    В общем, расскажу про Гугл. Заранее купи домен и оплати хостинг. Сайт-то куда-то надо будет потом перенести).

    Открываем браузер, скачиваем расширение WebScrapBook и устанавливаем. Выбираем понравившийся сайт, открываем его. Воспользоваться расширением можно, кликнув по иконке в правой части браузера или нажав комбинацию клавиш Ctrl+S.

    Открывшееся окно предложить вам сохранить страницу полностью, как на скриншоте. Сохраняем ее поностью. Теперь копия сайта у вас есть. Это – страница НТМЛ и папка с внутренними файлами. Закидываем это добро на хостинг, и начинаем редактировать.

    Минимально отредактировать его – шрифты там, цвета – можно через тот же блокнот. Я например поменял цвет подложки на зеленый (крин 2). Минимального знания css хватит чтоб поменять цвета на всем сайте ну и картинки, карту. Задаете класс – присваиваете его блоку – перекрашиваете. А картинки – ссылками с хостинга.

    Работает этот способ у меня хорошо и не особо морочно только с лендингами.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    20 ноября, 2023 в 6:23 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Копирование – не лучший способ, лучше заказать на Кворке создание через типовые шаблоны.

    Чтобы не было абузы. Ибо что может быть хуже, чем абуза на настроенную кампанию, в которую уже вложено немало денег?

    А если требуется именно копирование, то на Кворке за те же 500 рублей умельцы могут сделать!