Стейблкоины — что это и как их использовать
-
Увидел пост на Партнеркине про стейблкоины и о том что это может стать заменой привычных платежек. Но если честно,после прочтения статьи я мало что понял. Кто-нибудь знает, что это такое? Реально безопаснее обычных платежных средств?
я просто очень подозрительно отношусь к подобным штукам,чую кидалово) простите ))
Greg, правильно, что с подозрением) Я не финансист. Но из того, что слышал, они привязаны обычно к «фиатным» валютам и их курсам. В обычное время это подаётся как плюс. И в общем, когда все спокойно — да, согласен, это вроде гарант стабильности (в отличие от того же битка, который ни к чему не привязан) . Но сейчас всё штормит. Вот прям ВСЁ. Я панику не нагоняю)Но сейчас эта привязка скорее минус, чем плюс. А если совсем коротко, связываться с ними я б не стал.
- Ответ изменён 2 месяца, 2 недели назад пользователем
Degroid-iz-gembli.
Кек, я бы сейчас стейблы только привязанные к юаню стал бы покупать)) Или к золоту, если такое есть. И вообще проще золото покупать, если есть на что) Вечные ценности так сказать XD
Если серьёзно, то они постабильнее биткоина и обычной крипты. Сейчас хз. У меня денег и так нет))
Я напомню, спекулянты на Форексе могут разогнать курс как угодно.
А вот сам центральный банк в торги еще не включился. На днях должен.
Получается, в данный момент российский рынок закрыт и никто не знает какой будет курс.
Возвращение к 60 рублям за доллар реально в недалеком будущем.
И еще напомню что 60 рублей за доллар было искусственным курсом для получения прибыли в валюте. Раз пошла такая суверенизация то не исключено, что вы увидите рубль вообще по 40.
- Ответ изменён 2 месяца, 2 недели назад пользователем
Вы должны быть авторизованы для ответа