Что такое Tier 1, 2, 3 страны?
-
Что такое Tier 1,2,3 страны? В кейсах вижу иногда а что это так обозначают
::Это обозначают разные ГЕО по уровню дохода и профитности для арбитражника:
- Tier-1 — США, Канада, Западная Европа. Ставки высокие, но и конкуренция большая;
- Tier-2 — СНГ, вообще Восточная Европа, ОАЭ, Япония. Конкурентов меньше, но и комиссионные ставки ниже, и покупательская способность меньше;
- Tier-3 — тут ЛатАм, Юго-восточная Азия, Индия, Африка. Можно неплохо заработать, так как страны не перегреты. Но дорогие офферы сюда лить почти бесполезно.
::Есть ещё и страны tier-4. Там и инета толком нет, и доставок нет, и вообще арбитражникам нечего в этих ГЕО делать. Самый яркий пример Северная Корея или Афганистан.
Вообще это очень все условно, куда лить профитнее, а куда нет. Например, под страны tier-1 выплаты, конечно, хорошие, но и трафик обычно дорогой. Не советовал бы новичку гнаться именно за этими ГЕО. Лучше набить руку на ЛатАме или каком-нибудь Тайване.
::Странное определение «По уровню профитности для арбитражника». Если почитать свежие кейсы, то по Tier-3 уже пару лет как рубят отличный профит, а страны Tier-1 нервно курят в сторонке. Траф дорогой, офферы выгорают как пирожки на сковородке. Это на любителя, в общем-то, на какие ГЕО лить.
Это идет разделение скорее по уровню дохода населения. Чем выше доход, тем больше люди готовы региться в казино, закупать всякие вау-товары и т. д. И комиссия более жирная, потому что ЦА приносит больше прибыли рекламодателю.
Вы должны быть авторизованы для ответа