• 17 октября, 2022 в 6:41 пп

    Что такое Tier 1,2,3 страны? В кейсах вижу иногда а что это так обозначают

    17 октября, 2022 в 6:51 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Это обозначают разные ГЕО по уровню дохода и профитности для арбитражника:

    • Tier-1 – США, Канада, Западная Европа. Ставки высокие, но и конкуренция большая;
    • Tier-2 – СНГ, вообще Восточная Европа, ОАЭ, Япония. Конкурентов меньше, но и комиссионные ставки ниже, и покупательская способность меньше;
    • Tier-3 – тут ЛатАм, Юго-восточная Азия, Индия, Африка. Можно неплохо заработать, так как страны не перегреты. Но дорогие офферы сюда лить почти бесполезно.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    17 октября, 2022 в 8:20 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Есть ещё и страны tier-4. Там и инета толком нет, и доставок нет, и вообще арбитражникам нечего в этих ГЕО делать. Самый яркий пример Северная Корея или Афганистан.

    Вообще это очень все условно, куда лить профитнее, а куда нет. Например, под страны tier-1 выплаты, конечно, хорошие, но и трафик обычно дорогой. Не советовал бы новичку гнаться именно за этими ГЕО. Лучше набить руку на ЛатАме или каком-нибудь Тайване.

    18 октября, 2022 в 5:42 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Странное определение “По уровню профитности для арбитражника”. Если почитать свежие кейсы, то по Tier-3 уже пару лет как рубят отличный профит, а страны Tier-1 нервно курят в сторонке. Траф дорогой, офферы выгорают как пирожки на сковородке. Это на любителя, в общем-то, на какие ГЕО лить.

    Это идет разделение скорее по уровню дохода населения. Чем выше доход, тем больше люди готовы региться в казино, закупать всякие вау-товары и т. д. И комиссия более жирная, потому что ЦА приносит больше прибыли рекламодателю.

    24 ноября, 2023 в 4:14 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Воспринимайте слово “Tier” как “уровень”. 

    То есть, первый уровень – это самые богатые страны с наиболее платежеспособной аудиторией. Уровень 2 – это средние. Уровень 3 – победнее.

    Для арбитражника не обязательно работать с Tier-1? Россия не считается Tier-1, но на российском трафике можно очень неплохо зарабатывать!