• 20 марта, 2022 в 3:54 пп

    Подскажите пожалуйста, нейросети для озвучки текста. Желательно бесплатные, или с триалом. Заранее спасибо)

    20 марта, 2022 в 4:53 пп
    Up
    -1
    Down
    ::

    Если под русскоязычные тексты – Звукограм, там оплата символическая, 100 руб за 100 тыс. знаков. Если под бурж – NaturalReaders (но озвучка там только женским голосом), если для коротких текстов – Wideo (триал до 2 тыс. символов в день).

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    18 июня, 2022 в 7:34 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Рекомендую Zvukogram – более 20 вариантов мужских и женских голосов. Мне очень нравится Филипп. Не отличить от реального человека, даже если озвучивать длительные тексты. Интонация, подача – все отменно.

    Для коротких рекламных креативов – самое то! Не хуже, чем у фрилансеров. А по факту получается значительно дешевле, и ждать/согласовывать ничего не надо!

    18 июня, 2022 в 7:58 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сравнивал озвучку нейросетью и заказ у фрилансеров – разницы не заметил. Поэтому работаю с нейросетями. Хорошо, что все просто и в виде веб-сайта – просто подгружает текст, пополяешь баланс – и получаешь итоговый результат в МР3.

    Под английский язык рекомендую NaturalReaders, а вот с русским языком лучше всего справляется уже упомянутый выше Wideo

    18 июня, 2022 в 8:08 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Будете смеяться, но как по мне, лучший результат – у Google Translate. Достаточно просто закинуть текст в колонку русского текста и запустить озвучку. Минус – нельзя скачать МП3, но есть есть хорошие колонки, то можно записать – даже на смартфон. Если планируется фоновый звук, то никаких шумов слышно не будет.

    Если уж сильно надо, то можно подправить в Audacity.

    Все эти нейросети хороши, если нужен маленький текст, а вот если озвучивать видео под YouTube, то уж очень высокий ценник получается.