• 11 августа, 2021 в 1:13 пп

    Кто знает, арбитраж трафика развод или нет?

    В инете пишут всякое.

    Это вообще законо?

    Изображение эксперта
    Эксперт
    Специалист в сфере аффилейт маркетинга, практикующий арбитражник, автор экспертных ответов на форуме AffMoment.com
    СоцСети
    СоцСети
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty

    Привет. Так как тему обсуждают бурно, мы решили призвать нашего эксперта. Попробуем разобраться на отзывах реальных людей, арбитраж трафика – это развод или нет, есть ли обман в партнерках. И самый главный вопрос – можно ли заработать на арбитраже новичку (и не только). 

    Арбитраж трафика — это развод

    Для начала перечислим мифы про арбитраж трафика. Именно из-за них в отзывах новичков часто есть мнение, что арбитраж – это развод:

    1. Арбитраж трафика – это незаконно, обман и вообще за такое можно присесть;
    2. Отзывы о заработке на арбитраже – фейк. Все кейсы со сказочными цифрами нарисованы самими партнерками;

    Реальные отзывы об арбитраже трафика

    1. Аффилейт маркетинг требует больших вложений. Чем больше денег вложишь – тем больше заработаешь;
    2. Все партнерки обманывают и мечтают нажиться на вебмастерах;
    3. Самостоятельно научиться лить трафик нельзя, нужно покупать курсы у «гуру»;
    4. Все арбитражники – по умолчанию мошенники. Даже те, кто льет на белую товарку.

    Арбитраж трафика — это развод?

    Арбитраж трафика – это НЕ развод

    А сейчас пойдем по порядку и будем развенчивать миф за мифом. Можно было бы сразу сказать, что это откровенная пурга, но лучше разобрать все подробнее.

    По-вашему, арбитраж — это обман?
    Естественно!
    23.25%
    Нет
    53.86%
    Меня обременяют моральные тяготы...
    22.89%
    Проголосовало: 1140

    Арбитраж – это законно?

    Сразу для тех, кто беспокоится о том, законно ли заниматься арбитражом трафика. Если вебмастер честно платит налоги, нарушения закона нет. Сам способ манимейкинга – тот же digital маркетинг, только в профиль: вы приводите клиентов (трафик) не напрямую заказчику, а по условиям партнерской программы. Вот схема арбитража простыми словами – ничего противозаконного в ней нет.

    Да, есть серый и даже «черный» арбитраж, серые вертикали – адалт, дейтинг, iGaming, нутра. Но тут вопрос скорее не закона, а морали – стоит ли приводить клиентов в казино партнерки, или рекламировать увеличалки и вебкам. А что касается товарки, по качеству она точно не хуже товаров с Али. Называть тех, кто льет на товарку, мошенниками – это сильно сказано.

    Фейковые отзывы об арбитраже и нарисованные кейсы

    Есть кейсы «нарисованные», отрицать это нельзя. Но обычно это видно сразу, и вот как:

    1. Нет скринов рекламных кабинетов – «забыл пароль», внезапно заблочили и т. д;
    2. Нет примеров креативов – вообще никаких;
    3. Подается просто общая схема заработка и, внезапно, голый скрин статы из партнерки. Больше никаких пруфов. Например, на скрине ниже – не кейс и не схема, а просто вода.

    Арбитраж - это развод или нет?

    Важно: Необязательно, чтоб все три признака были в одном кейсе. Бывает, что реально люди ловят ЗРД в Фейсбуке и не могут заскринить РК. Бывает, просто не хотят палить рабочие креативы. Но если отзывы о заработке слишком громкие, а пруфов никаких – это повод насторожиться.

    Нельзя заработать на арбитраже без вложений

    Это полный вздор. Есть много источников трафика, которые не требуют вложений. У нас на форуме тоже есть кейсы бесплатного трафика. А в другой теме мы обсуждали, как лить трафик бесплатно или с минимальными вложениями. Правило «Чем больше вложишься, тем больше будет профит» в аффилейт маркетинге не работает. Другой вопрос, что с платными источниками масштабироваться проще. Но тратить 100500 рублей на кампанию совсем необязательно.

    Обман в партнерках

    Да, в некоторых CPA сетках есть шейв. На этом иногда замечают и крупные сетки, вроде Admitad. Но в партнерках «с историей» обман – единичные случаи. Развод бывает в однодневках, про которые мало инфы. И которые появились буквально вчера, но тут же пиарят себя из каждого утюга. Чем громче пиар – тем больше вероятность развода (хотя и это не точно). Бывает, что и партнерка ни при чем:

    Обман в партнерках

    А про курсы и обучение арбитражу трафика мы дальше поговорим отдельно.

    Так можно ли заработать?

    Да, заработать на арбитраже может любой. Но не нужно питать иллюзии, что сразу станешь крутым вебмастером, и лиды полетят сами. Опыт приходит только с ошибками, а они бывают у всех. Даже ТОПы поначалу сливали в ноль. Не хочу повторять очевидное, но без креативности, умения и желания учиться – в арбитраже никуда.

    Реальные отзывы людей об арбитраже трафика

    Отзывы новичков о заработке на арбитраже бывают разными – кто-то сливает в пельменную, кто-то получает хороший профит. К примеру, вот один из таких отзывов – скрин из кейса. Первый заработок – всегда радость)

    Реальные отзывы людей об арбитраже трафика

    Бывают и такие отзывы от новичков (а кто сказал, что будет легко?)

    Отзывы об арбитраже

    Вообще лучшие отзывы про заработок на арбитраже трафика – это кейсы. У нас есть кейсы по нутре и другим вертикалям. Кстати, если вы хотите запостить свой кейс – добро пожаловать, мы будем рады!

    Нужно ли покупать обучение

    К сожалению, вокруг арбитража развелось слишком много инфоцыганства. Продавцы воздуха слетаются на любую хайповую тему и строят на этом свой бизнес. Такие инфопродукты – обычно привет от Капитана Очевидность: схемы, которые можно найти в любом открытом источнике.

    Вот, для примера, несколько отзывов про курсы по арбитражу трафика. Первый – отзыв про курсы Виталия Стеценко:

    Виталий Стеценко: отзывы

    Чтоб нас не обвинили в предвзятости, вот ссылка на еще один ресурс с обзором курсов Стеценко. Вся инфа есть в открытых источниках.

    Вот отзывы на другой курс, обучение арбитражу от Kote.ws. Александр Кот – известная фигура в мире инфобизнеса от аффилейт-маркетинга. Вот такие курсы, например, сейчас предлагают (обратите внимание на «скидку» – это типичный прием, чтобы завлечь клиентов):

    Kote курсы арбитража трафика

    Когда-то он давал и реальные кейсы. Но сейчас его курсы тоже по большей части состоят из воды.

    Александр Кот: отзывы

    Так что лучше потратить бюджет на тесты, чем спустить деньги на ерунду – фикцию вместо «секрета заработка».

    Почему кругом обман, или Чек-лист по здравому смыслу

    Самое главное (и арбитражники это должны понимать, как никто другой) – нет в Интернете добрых дядей, которые дадут вам волшебную кнопку «Бабло». Верить в это – наивность.

    Если кто-то обещает научить вас зарабатывать в Сети с гарантированным профитом – это черная метка инфоцыгана. На всякий случай, вот еще несколько советов:

    1. Проверяйте инфу – неважно, о курсах или о партнерках. Отзывы могут быть накручены, поспрашивайте на форумах – например, у нас. А еще у нас есть рейтинг, куда мы собираем партнерки для арбитража и ставим им объективные оценки;
    2. Не спешите брать кредиты или влезать в долги – это путь в никуда. В арбитраже вложения не гарантируют заработок;
    3. Если кто-то говорит, что есть рабочая 100% схема заработка на партнерках – либо он святой, либо «схема» уже выгорела. А если просит за доступ предоплату, то это или мошенник, или инфоцыган;
    4. Не стоит покупать чьи-то курсы по обучению арбитражу. В открытом доступе есть все, что надо: кейсы, выступления на конфах, статьи по аффилейт маркетингу;
    5. Будьте внимательны при покупке расходников – аккаунтов, прокси и т. д. Обман бывает и там, особенно если нет реального гаранта сделки. Иначе будет как в диалоге на скрине:

    Арбитраж трафика и гаранты в Телеге

    На этом пока все. Если будут вопросы, обязательно задавайте их тут, в теме. А мы оперативно ответим. А пока что дадим ответы на самые популярные вопросы, которые могут возникнуть.

    Сколько можно заработать на арбитраже трафика?
    Нет четких границ заработка на арбитраже. Как показывают кейсы, и за неделю можно заработать от 100 тысяч рублей, и это далеко не предел. А можно не заработать ничего. Все зависит от умения поймать связку, нужный подход, актуальности оффера. Ну и от ставки по офферу, конечно.
    Почему не у всех получается стать арбитражниками?
    Мы не можем точно сказать о каждом конкретном случае. Но чаще всего из-за того, что мечта многих – зарабатывать быстро, просто и вот прямо сейчас. Так, увы, не бывает. И поэтому многие сдаются раньше времени.
    В чем нужно разбираться, чтобы освоить аффилейт маркетинг?
    Никаких сверх-знаний не нужно, чтоб начать зарабатывать на арбитраже трафика. Любой арбитражник – в первую очередь, психолог. Нужно понимать боли пользователя, его потребности. И перекрывать их в своих креативах. Тут скорее нужно говорить о качествах, а не знаниях. Это креативность, терпение и желание учиться.
    Обязательно ли начинать с СНГ-офферов?
    Нет, это еще один миф. Есть много бурж офферов, которые открыты для новичка. Не помеха и незнание языка: гуглопереводчика для креативов вполне достаточно. В крайнем случае можно заказать перевод у специалиста. А проще всего новичку будет со смартлинкой под бурж.
    Кто такой Виталий Стеценко?
    Это основатель Initium Group, куда входят RichAdvert, агентство Arbita, партнерки RYUMKA.BIZ и Traffka. Отзывы об этих CPA сетках тоже очень противоречивые. А по совместительству – бизнес-тренер, продавец курсов и вебинаров.
    Почему форум kote.ws почил?
    Форум активно пиарился везде, где можно. Но постепенно он отжил свое. Создатель «кота» перешел к прямой продаже курсов. А часть информации расползлась по Сети и есть в открытом доступе.
    Чем ныне занимается Александр Кот?
    Александр Кот продолжает начатое: создает инфопродукты и продает их, как горячие пирожки. Похоже, инфобизнес стал для него основным занятием вместо арбитража трафика. А это плохо, потому что аффилейт маркетинг не стоит на месте. На устаревших знаниях далеко не уедешь.
    Арбитраж трафика и лидогенерация — это одно и то же?
    Нет, лидогенерация – термин из digital маркетинга. Простыми словами, это сбор лидов – данных клиента. За это в арбитраже платят по модели CPL (cost per lead). Но в арбитраже трафика платят не только за лиды. Есть выплаты по CPA (за целевое действие), есть CPI (за инсталлы) и многое другое. Так что сводить арбитраж к лидогенерации – полный вздор.

    11 августа, 2021 в 1:19 пп
    Up
    -1
    Down
    ::

    Поразвелось мамкиных арбитражников

    11 августа, 2021 в 1:23 пп
    Up
    2
    Down
    ::

    Ну и что вы так на человека? Может и не школотрон, просто нуб совсем. Нет, арбитраж трафика не развод. Вполне себе законная деятельность, тот же онлайн-маркетинг, только в профиль. Он так и называется – аффилейт-маркетинг. Регишься в партнерке, льешь трафик на оффера, по сути, рекламируешь продукт. За каждое подтвержденное целевое действие платят комиссию. Целевым действием может быть все, что угодно (покупка, рега на сайте, первый депозит и так далее).

    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Engels.
    11 августа, 2021 в 2:04 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Как говорится, лучше один раз увидеть… Вот сколько люди зарабатывают на арбитраже. И нет, это не развод.

    Смотри и учись XD

    11 августа, 2021 в 2:04 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Арбитраж трафика – не развод. Почитай, подробно расписано, что такое арбитраж и с чем его едят. Если осилишь эту статью, считай уже не полный ноль в арбитраже.  https://fb-killa.pro/threads/chto-takoe-arbitrazh-trafika-prostymi-slovami-i-kak-nachat-s-nulja.13540/

    Кстати, есть и развод под видом арбитража трафика. Наткнулся не так давно. Типо покупаешь пакеты трафика (!) и тут же перепродаешь. «Купить и продать трафик в автоматическом режиме»))) Если интересно, вот тут чел рассказывает: https://youtu.be/MK7Sd-iu9-E (Канал не пиарю, прост испанский стыд от того, что за арбитраж выдают)

    11 августа, 2021 в 3:57 пп
    Up
    -1
    Down
    ::

    Развод  — это официальное прекращение действительного брака между живыми супругами. А вот арбитраж трафика — опупенная тема, сынок. Я сам уже давно бросил колошматить вампиров и подался в славный, добрый арбитраж. Сейчас пью кофе, читаю ваши строки и подливаю ром в кофе. Всем хорошего дня!
    Ван Хельсинг.

    17 декабря, 2021 в 2:16 дп
    Up
    2
    Down
    ::

    В каком-то смысле развод. Когда мы нутру впариваем, мы вовсе не богоугодным делом промышляем… ))

    17 декабря, 2021 в 2:23 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Нутра тоже всякая бывает. Тут мне кажется, зависит не что лить, а как лить. Если обещать на ленде “Принимайте средство каждый день и вы исцелите гипертонию” – по мне, зашквар полнейший. Это пожилые люди в основном, а они легко верят всему что пообещали с экрана. А вот если кто из наших ровесников верит, что будет принимать “Силу султана” и у него вырастет на 10 см сразу – тут хз, сам дурак наверное. Но мы же тут не моральный облик обсуждаем, верно? Есть тьма белых офферов, которые по сути те же товары с Алика. Есть e-commerce, есть партнерки официальных банков. Лить на белое – не развод ни с какой стороны, если не мислидить.

    17 декабря, 2021 в 2:41 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    О, старую тему подняли) И даже Берия пришел, и никого не расстрелял за серую нутру XDD (L-Beriya, сорян если что)) Так вопрос же был в том, реально ли на арбитраже заработать или это развод? Или я не так что то понял? Ну вот что в сухом остатке: способ заработка легальный, как и любой диджитал маркетинг. Только продвигаешь не свой продукт или продукт заказчика, а оффер из партнерки. Арбитран не нарушает закон, если платит налоги – оформит самозанятость к примеру.

    По офферам серым и моральному облику: кто же спорит, лучше лить на белое. И проблем меньше. Только платят за всякую гемблу и беттинг больше. Так что тут, как говорится, каждый сам решает. Я хоть и Jesus, а учить не могу.

    24 ноября, 2023 в 5:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ну почему же сразу развод? Не развод, конечно же!

    Арбитраж – это один из способов заработка. Можно и зарабатывать, и терять деньги, как, впрочем, и везде.

    Никакого развода нет, тема белая, об обмане и кидалове речь не идет!

    5 декабря, 2023 в 8:45 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Nick, говорить что прямо вся тема белая я б так категорично не стал. Белое – это там товарка разная, офферы банков (не мфо), e-commerce. Нутра и гембла однозначно серое. Адалт разве белое? Ну для кого как, конечно.   

    Правда в том что внутри арбитража есть и серый и черный движ. как и внутри любой ниши вообще. В маркетинге как будто чернухи не хватает? Реклама сигарет – это белый маркетинг или серый?)) 

    И разводил хватает тоже всюду, дурят и вебы, и вебов. а сам по себе способ заработка – не развод естественно. Все зависит от того как и с чем работать. 

    5 декабря, 2023 в 11:49 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    В сухом остатке выходит что тема сама по себе все-таки белая. Продвигать офферы из партнерских программ – не противозаконно. Но есть нюансы:

    • Что именно продвигать – есть вертикали серые изначально. а есть на грани скама, те офферы которые относят почему то к крипте (всякие казмунайгаз и т. д);
    • Как это делать – например схемный трафик вот обсуждали в соседней теме, и это ни разу не белое;
    • Как вести себя с другими вебами – если ты фармер и толкаешь акки чтоб потом залезть в чужой РК, тоже ни разу не белая тема.

    Вообщем все зависит чисто от арбитражника. Сам выбираешь чем заниматься и как это делаешь. Тут уже вопрос выбора совести или денег. 

    15 декабря, 2023 в 5:21 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Это смотря с какой стороны смотреть)00))0

    Если ты льешь трафик на казино, адалт и писькокрема, то это очевидная чернуха и наебалово, если тебя возьмут за жопу, легко присядешь за мошенничество и распространение какой-нибудь порнографии.

    Если ты продаешь через партнерки часы, эспандеры, платья “наталья” и какие-нибудь мелки для волос, да при этом оформился как самозанятый или ипшник, то никакого развода нет.

    Арбитраж – тот же интернет маркетинг, только тут тебе не надо искать фирмы на аутсорс – в пп зарегался, оффер выбрал, работай. Меньше ебли в голову от рекламодателей. Больше времени на себя и на отдых (ахахаха отдых). 

    Не хочешь вляпаться 9как некоторые сказали бы – ссышь) – лей HR-офферы, белую товарку, офферы банков(но не микрозаймы!) и живи красиво. Тут тоже деньги водятся, свет клином не сошелся на черных темах.

Тег