Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта

  • 23 мая, 2023 в 11:46 пп

    Добрый день! Начал заниматься программированием и недавно во время отладки кода на альфе столкнулся с таким багом «ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта». Поиск решения в интернете не дал положительного результата. Подскажите, в чем ошибка и как ее дебажить?

    Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта

    24 мая, 2023 в 5:50 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привет! Так в чем собственно проблема? Тебе же система сама пишет – «ссылка на объект не указывает на экземпляр самого объекта». Другими словами, на определенное действие не задано значение. Это значит, что вместо правильного объекта прописан null. Необходимо изменить или проработать ноли в конкретной строке кода. Сам код не вижу. Если хочешь, вышли код в личку, я бахну в два счета.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    25 мая, 2023 в 7:59 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если в двух словах, то появившаяся ошибка говорит, что у вас отсутствует доступ к объекту. Он мог быть удален, не создавался изначально или имеет повреждения, что провоцирует проблему. Чтобы получить доступ, нужно создать его экземпляр. Для этого в исходном коде достаточно прописать «new». Это позволит устранить нулевое значение.

    26 мая, 2023 в 3:02 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Довольно типичный Ворнинг, с которым сталкивается практически каждый junior. Суть проблемы заключается в нарушении логики самого кода. Чтобы решить ситуацию, проработай следующие моменты:

    • в первую очередь инициируй переменные, где отметь допустимые значения;
    • проверь код на ноли в переменной;
    • дополнительно задействуй оператора «?», когда возможно stringvar?.ToUpper();
    • для выявления нолей используй инструмент Resharper, который укажет на проблемные ссылки.

    По факту, разрешить проблему вслепую проблематично, поскольку много чего зависит от контекста самого кода. Не исключено, что это Г****окод, который надо дропнуть и написать новый.

    26 мая, 2023 в 10:50 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ошибка «Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта» считается типичной для всех программистов, особенно на этапе обучения. Стоит быть внимательнее. Что касается решения проблемы, то нужно смотреть сам код, чтобы конкретно там прописано. В качестве совета предлагаю проделать следующее:

    1. Проверь инициализацию объекта, создан ли он вообще. При отсутствии в коде достаточно прописать нужный экземпляр в соответствии с конструктором.
    2. Исследуй область видимости конкретного объекта, не исключено, что он определяется вовсе в другом участке.
    3. Если ранее проблем не возникало, то вполне возможно, что элемент попросту был удален из кода. Решение простое – создай экземпляр заново.
    4. Наиболее распространенная ошибка – это ноли. Зачастую ошибка возникает, когда переменная на объект содержит значение null. В такой ситуации измени переменную на нужную ссылку или же создай новый объект.

    Это основа-основ, которая позволяет решить проблему. Внимательно пересмотри логику построения самого кода, возможно объект находится не там, где нужно.

    28 мая, 2023 в 11:55 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привет! Такую ошибку выбивает, когда объекту, который пытаешься использовать, задано некорректное значение. Система расценивает, что вместо объекта пустота – null. Для отладки нужно в исходном коде проверить чему соответствует конкретный объект. К слову, вариантов прописи довольно много, главное понять, что нужно получить на выходе. В общем, смотрите участок кода на данный объект – может там вовсе нет экземпляра.