• 12 июля, 2022 в 4:09 пп

    И еще хотел бы спросить совета: подскажите, какие страны без НДС есть на Фейсбук сейчас? С РФ все понятно, тут что с НДС, что без НДС, рекламу не запустить. Просто не хотел бы тратить часть бюджета впустую. Интересуют страны «постсоветские», и ЛатАм.

    12 июля, 2022 в 4:26 пп
    Up
    -1
    Down
    ::

    Сразу говорю: с 2022 года в Казахстане и Украине есть НДС. 12% и 20%. Остаются пока что из постсовка Азербайджан, Киргизия и Туркменистан. Из ЛатАма повеселее выбор: Перу, Венесуэла, Боливия, Уругвай. Еще какие-то мелкие ГЕО, сорри, сейчас не припомню.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    12 июля, 2022 в 4:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Вот, люди заморочились и сделали онлайн карту, где какие страны без НДС на Фейсбук. Пользуйся на здоровье) Карта актуальная, потому что уже отображается, что есть налог на Украине и в Казахстане. Как пользоваться, думаю, разберешься. Можно двигать, увеличивать и т. д.

    12 июля, 2022 в 5:59 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    О, я не автор темы конечно, но спасибо за карту, полезная штука. Судя по ней профитнее всего лить с гео Африки/под Африку. НДС нет почти во всех странах, даже в крупных типа Египта. И с азиатских акков прикольно лить. Но почему-то не сказали про США. Там же в каждом штате свое налогообложение, поэтому на НДС все забили.